物件搜尋:

大阪府 大阪市旭区(新森小路コーポ)

專家的建議

☆3WAYアクセス可能
・大阪メトロ谷町線「関目高殿」駅まで徒歩5分
・京阪本線「森小路」駅まで徒歩6分
・京阪本線「関目」駅まで徒歩8分

☆SRC造11階建て7階部分
☆1SLDK
☆南向きバルコニー
☆採光・通風良好

☆オーナーチェンジ物件☆
・月額賃料:94100円
・年間賃料:1129200円
・利回り:7.14%
(2026年5月15日現在)<

近期網站遭惡意攻擊,基於安全考量
目前僅接受會員查詢物件詳細資料
類型 華廈
物件編號 1113500
名稱 新森小路コーポ
價格 1,580万円
物件現況 出租中
管理費等 8,000円
修繕積立金 11,000円
可月出租 94,100円
投報率 5.70%
所在地 大阪府大阪市旭区新森1丁目
交通 大阪メトロ谷町線関目高殿 (步行 5 分)
格局 1SLDK
房號 --
總樓層 7階部分/11階建 
屋齡 1968 年 (築 58 年)
面積 52.25㎡
約 15.81 坪
約 562.42 平方英呎
陽台 6m²
約 1.82 坪
約 64.58 平方英呎
平米單價 日幣:30.24万円
台幣:6.02萬
港幣:1.49萬
坪單價 日幣:99.96万円
台幣:19.91萬
港幣:4.93萬
平方英呎 日幣:2.81万円
台幣:0.56萬
港幣:0.14萬
總戶數 132
備註 この度は「新森小路コーポ」をご覧いただき誠に有難う御座います。

「新森小路コーポ」は、大阪メトロ谷町線「関目高殿」駅徒歩5分、
京阪本線「森小路」駅徒歩6分、京阪本線「関目」駅徒歩8分と交通アクセス良好なマンションです。

本物件はオーナーチェンジ物件でございます。

掲載物件のご質問や資料請求等は、担当:横山(よこやま)までお気軽にお申し付けください。
皆様からのお問い合わせ心からお待ちしております。
情報公開日 2026年5月17日
目前狀態 賃貸中
合約狀態 仲介
個人情報蒐集前告知
JP-Home.com 日本房屋網為上益國際有限公司經營管理,為了確保消費者之個人資料、隱私及消費者權益之保護,於交易過程中將使用消費者之個人資料,謹依個人資料保護法第 8 條規定,蒐集個人資料除用於本公司之會員管理、客戶管理之檢索查詢等功能外,本公司將利用個人電話號碼、LINE、Email 資料進行行銷,如有侵害到個人權益,請告知請求刪除會員資料。