物件搜尋:

東京23区 墨田区(墨田区八広6丁目戸建)

專家的建議

■建物情報
・鉄骨造陸屋根スレートぶき3階建
・築年月:昭和52年2月築
・建物面積:1階 37.80㎡ 2階 37.80㎡ 3階 15.12㎡
・現況:1階:賃貸中、2階:住戸、3階:住戸

■オーナーチェンジ物件
現在賃貸募集中(令和8年5月16日現在)
月額賃料:100,000円(非課税)
年間賃料:1,200,000円(非課税)
現況利回り:約1.97%(表面利回り)
■土地情報

近期網站遭惡意攻擊,基於安全考量
目前僅接受會員查詢物件詳細資料
類型 一戶建
物件編號 1114225
名稱 墨田区八広6丁目戸建
價格 6,080万円
物件現況 居住中
管理費等 0円
修繕積立金 0円
所在地 東京都墨田区八広6丁目
交通 京成押上線八広 (步行 4 分)
格局 2DK
房號 --
總樓層 3階建 
屋齡 1977 年 (築 49 年)
面積 90.72㎡
約 27.44 坪
約 976.51 平方英呎
平米單價 日幣:67.02万円
台幣:13.27萬
港幣:3.30萬
坪單價 日幣:221.55万円
台幣:43.88萬
港幣:10.91萬
平方英呎 日幣:6.23万円
台幣:1.23萬
港幣:0.31萬
總戶數 1
方位 --
建築構造 鉄骨造
土地權利 所有権
用途地域 商業地域
土地面積 52.99㎡
都市計畫 市街化区域
備註 この度は、「墨田区八広6丁目戸建」をご覧いただき誠にありがとうございます。

こちらの物件は、京成押上線「八広」駅 徒歩4分の立地に位置しており、1階が賃貸中で2階と3階が居住用住戸となっております。
賃貸併用住宅もしくは一棟貸しの収益物件としても検討いただける汎用性の高い物件となっております。

物件に関する詳細や資料請求につきましては、物件担当までお気軽にお問い合わせください。
なお、メールでも承っております。
皆様からのお問い合わせをお待ちいたしております。
情報公開日 2026年5月23日
目前狀態 居住中
合約狀態 仲介
個人情報蒐集前告知
JP-Home.com 日本房屋網為上益國際有限公司經營管理,為了確保消費者之個人資料、隱私及消費者權益之保護,於交易過程中將使用消費者之個人資料,謹依個人資料保護法第 8 條規定,蒐集個人資料除用於本公司之會員管理、客戶管理之檢索查詢等功能外,本公司將利用個人電話號碼、LINE、Email 資料進行行銷,如有侵害到個人權益,請告知請求刪除會員資料。